Главное меню
+7(343)385-13-42 Телефон в Екатеринбурге 8-800-77-55-898 Звонок по России бесплатный
В корзине: пусто
Шоу-рум: Екатеринбург, ул.Московская 198, ЖК "Московский квартал"
Каталог
Полезные статьи Ламинат

Как выбрать ламинат в квартиру?

Ламинат пользуется большой популярностью среди напольных покрытий, поскольку сочетает в себе привлекательный дизайн, высокое качество, умеренную стоимость и экологичность. Кроме того, это долговечный материал, который не боится влаги, прямых солнечных лучей, не требует особого ухода и легко укладывается.

Как выбрать ламинат в квартиру

Для комнат с разным назначением необходимо выбирать ламинат с соответствующими характеристиками. В некоторых помещениях нужна высокая устойчивость к влаге, в некоторых -прочность, в других -цвет, а где-то – высокая шумоизоляция.

Для спальни или детской нужен ламинат, обладающий высокими шумоизоляционными свойствами. Например, ламинат торговой марки Kronotex (Германия). Ламинат производства компании Кронотекс не только бесшумный, он имеет привлекательный внешний вид за счет эксклюзивного дизайна. Кроме того, все покрытия для пола этой торговой марки отмечены знаком Голубой Ангел, который обозначает высокую экологичность продукции. Ламинат MEISTER также содержат в защитном слое антибактериальную пропитку и устойчивую к влаге пропитку, которая обеспечивает дополнительную защиту панели основы и замков.

Для кухни и ванной необходим ламинат с повышенными влагостойкими свойствами. Немецкий ламинат Egger pro обладает такими характеристиками. Он устойчив к воздействию бытовых моющих средств, долговечен, не требует специального ухода.

В гостиной нужен прочный, износостойкий ламинат с эстетичным дизайном. Ламинат под брендом IDEAL российско-бельгийского производства соответствует требуемым характеристикам. Он рассчитан на высокую проходимость, имеет привлекательный внешний вид, но самое главное – его низкая цена, что для европейского ламината – большая редкость.

В прихожую необходимо положить ламинат, устойчивый к истиранию и механическим повреждениям, так как это помещение с высокой проходимостью. Ламинат CLASSEN немецкого производства обладает уникальными характеристиками. Он хорошо востребован за счет повышенной износостойкости, эстетической привлекательности и доступной стоимости. Широкая палитра цветов и текстур ламината гармонично впишется в любой интерьер жилого или офисного помещения.

Таким образом, для отделки пола ламинатом магазинах отделочных и строительных можно найти покрытие на любой вкус и бюджет. Самый дешевый вариант -китайский ламинат, качество и безопасность которого крайне сомнительны. Не исключено, что он быстро испортится и придется его заменять. Поэтому на качестве не стоит экономить. Лучше выбрать европейский ламинат, который не только обладает высоким качеством, интересным дизайном, но и экологически безопасный. Многие российские производители предлагают ламинат, не уступающий по качеству европейскому, но более доступный по цене. Для покупки напольного покрытия ехать в магазин не обязательно. Быстрее, удобнее и экономичнее приобрести ламинат в интернет-магазине. Многие продавцы доставят его бесплатно в удобное для покупателя время.